Поиск по сайту закрыть

Туризм, отдых, развлечения

Категории и подкатегории

В США хорошо развит туристический бизнес. Путешественников привлекает Флорида, где можно искупаться в океане и южные регионы с хорошим климатом и высоким уровнем сервиса. 

Работа в турагентстве в Нью-Йорке

Русскоговорящие специалисты со знанием английского языка и опытом могут рассмотреть для себя вакансии в туристическом бизнесе или вести частную деятельность, набирая группы прямо из дома. 

Важно помнить, что туристические вакансии предлагают как большие корпорации, так и маленькие фирмы, и требования могут отличаться. Менеджер в туристической фирме может работать сразу или только после курсов. В основном действует правило, что после трудоустройства агент должен пройти обучение в Ассоциации туроператоров США. 

USTOA – самый крупный поставщик туристических услуг в стране и гарант качества для любого агентства, но чтобы войти в нее, необходимо подтвердить финансовую состоятельность фирмы, ее капитал должен составлять не менее миллиона долларов. 

Работа в туристической фирме в Нью-Йорке связана не только со знанием города, но и с целым рядом важных обязанностей, в том числе

  • найти клиентам наиболее выгодные условия, в соответствии с их запросами и бюджетом;
  • обеспечить туристам проживание и питание, согласно плану;
  • если в агентстве предлагаются туристические визы, менеджер также берется за их оформление самостоятельно;
  • в обязанности сотрудника входит организация экскурсий в Нью-Йорке и за городом;
  • помощь в оформлении документов по страховке.

Туроператоры Нью-Йорка в основном работают онлайн, но есть и вакансии в офисе, в городе их немного. В то же время компании очень дорожат своей репутацией, постоянно повышая уровень квалификации сотрудников, поэтому придется много путешествовать, в том числе посещая бизнес-конференции и экскурсии. 

Отдых по туристической путевке может предполагать поездку как по городам, так и в другие страны, поэтому у агента обязательно должна быть виза или документы, позволяющие выезжать за границу. Большинство расходов придется покрыть самостоятельно, но есть компании, которые помогают в этом вопросе, если у кандидата на должность есть опыт и знания. 

Работа турагентом в Нью-Йорке

Туристы в США стремятся посетить не только побережье, но и мегаполисы, поэтому туристические агентства Нью-Йорка предлагают групповые и индивидуальные экскурсии, где можно узнать историю, пообщаться с новыми людьми, побывать в интересных местах и познакомиться с культурой страны.

Заниматься организацией отдыха можно и самостоятельно, туроператоры сотрудничают с агентами, которые собирают индивидуальные пакеты, предоставляя им доступ к услугам своих поставщиков. 

В этом случае специалисту предстоит не только составлять туристические маршруты (США – большая страна со множеством достопримечательностей), но и сопровождать группы своих клиентов, ведь не всегда можно сориентироваться на новом месте без помощи. 

К тому же запрещено работать без лицензии, а получить ее непросто. Большинство агентов-одиночек заключают договоры с более крупными компаниями и используют их лицензии, продвигая фактически услуги фирм, но с наценкой. Они являются агентами той компании, с которой работают, но не получают заработную плату. 

В то же время агент по турам – достаточно популярная вакансия. Туризм в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и других мегаполисах постоянно развивается, с каждым годом поток путешествующих только растет. 

Помимо лицензии, для работы важно знать английский язык, постоянно платить государству страховые взносы. Практически в каждом штате есть своя ассоциация специалистов по турбизнесу, где топ-менеджеры и компании делятся своим опытом, предлагают дополнительные курсы и советы. 

Работая на себя, можно составлять туристические пакеты с учетом личных интересов и предпочтений, путешествовать по стране с минимальными затратами, находить новых друзей и расширять свой круг общения. 

Посмотреть вакансии туристических фирм для русскоговорящих специалистов можно на портале RusRek. 

Наш сайт – лидер русской рекламы в больших городах США. Мы помогаем быстро найти работу или жилье после переезда, публикуем советы, как освоиться в новой стране. 

В разных разделах вы найдете информацию и советы от экспертов в любой сфере, сможете получить бесплатную консультацию юриста или найти агента по подбору недвижимости. 

Начинающие предприниматели могут предложить новым клиентам свои товары и услуги, а специалисты – разместить портфолио или резюме, чтобы получать заказы или сотрудничать с фирмами дистанционно.  



Читать полностью